Flagside.football
JUGADOR
En activo

Benjamin Tahirović

Valor de mercado
4,5 M €
25 de mayo de 2026
Club
Bröndby IF
Centrocampista
Detalle de posición
Centrocampista
Pie preferente
Derecho
Nacido
3 de marzo de 2003
Lugar de nacimiento
Spånga, Suecia
Altura
1,91 m
Nacionalidad
Bosnia-Herzegovina
En el club desde
3 de febrero de 2025
Contrato hasta
30 de junio de 2028
Representante
Cosmos Sports

Próximo partido

Superliga
Brøndby IFvLyngby Boldklub

· Brondby Stadion, Brøndby

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 25/26

Temporadas
6
Partidos
84
Goles
3
Asistencias
6

Liga

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26SuperligaBröndby IF201130
24/25SuperligaBröndby IF50000
24/25EredivisieAjax Amsterdam10000
23/24EredivisieAjax Amsterdam262450
22/23Serie AAssociazione Sportiva Roma110010

Copas nacionales

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26Oddset PokalenBröndby IF10000
24/25Oddset PokalenBröndby IF20000
23/24KNVB BekerAjax Amsterdam10100
22/23Italy CupAssociazione Sportiva Roma20000

Competiciones continentales de clubes

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
2025UECL QualiBröndby IF60010
24/25Europa LeagueAjax Amsterdam10000
23/24Europa LeagueAjax Amsterdam60000
2023Europa League QualifyingAjax Amsterdam20000

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Benjamin Tahirović?

El club actual de Benjamin Tahirović es Bröndby IF.

¿Qué número de dorsal lleva Benjamin Tahirović?

Benjamin Tahirović luce el número 8. El club es Bröndby IF.

¿En qué posición juega Benjamin Tahirović?

Benjamin Tahirović juega en la posición de Centrocampista.

¿Cuántos años tiene Benjamin Tahirović?

Benjamin Tahirović tiene 23 años, nacido el 3 de marzo de 2003.

¿Cuál es el valor de mercado de Benjamin Tahirović?

El valor de mercado de Benjamin Tahirović es 4,5 M €, registrado el 25 de mayo de 2026.

¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Benjamin Tahirović?

El máximo valor de mercado registrado de Benjamin Tahirović fue 6,0 M €, el 15 de diciembre de 2023.

¿Cuántos goles ha marcado Benjamin Tahirović?

En las temporadas que tenemos registradas, Benjamin Tahirović ha jugado 84 partidos. En esas temporadas registradas Benjamin Tahirović marcó 3 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.

¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Benjamin Tahirović?

Benjamin Tahirović ha jugado 30 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Bosnia-Herzegovina. Benjamin Tahirović marcó 2 goles internacionales.

¿Cuál es la nacionalidad de Benjamin Tahirović?

La nacionalidad de Benjamin Tahirović es Bosnia-Herzegovina.

¿Dónde nació Benjamin Tahirović?

Benjamin Tahirović nació en Spånga, Suecia.

¿Cuánto mide Benjamin Tahirović?

Benjamin Tahirović mide 1,91 m.

¿Con qué pie juega Benjamin Tahirović?

Benjamin Tahirović juega con la derecha.

¿Hasta cuándo tiene contrato Benjamin Tahirović?

El contrato de Benjamin Tahirović se extiende hasta 30 de junio de 2028.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.