Flagside.football
JUGADOR
En activo

Cláudio Braga

Valor de mercado
7,0 M €
20 de mayo de 2026
Club
Heart of Midlothian FC
Delantero
Detalle de posición
Delantero centro
Pie preferente
Derecho
Nacido
28 de octubre de 1999
Lugar de nacimiento
Mafamude, Portugal
Altura
1,80 m
Nacionalidad
Portugal
En el club desde
1 de julio de 2025
Contrato hasta
31 de mayo de 2028
Representante
NoLimit

Próximo partido

Scottish Premiership
Heart of MidlothianvSt Mirren

· Tynecastle Park, Edinburgh

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 25/26

Temporadas
1
Partidos
34
Goles
14
Asistencias
5

Liga

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26PremiershipHeart of Midlothian FC3314520

Copas nacionales

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26SFA CupHeart of Midlothian FC10000

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Cláudio Braga?

El club actual de Cláudio Braga es Heart of Midlothian FC.

¿Qué número de dorsal lleva Cláudio Braga?

Cláudio Braga luce el número 10. El club es Heart of Midl..

¿En qué posición juega Cláudio Braga?

Cláudio Braga juega en la posición de Delantero centro.

¿Cuántos años tiene Cláudio Braga?

Cláudio Braga tiene 26 años, nacido el 28 de octubre de 1999.

¿Cuál es el valor de mercado de Cláudio Braga?

El valor de mercado de Cláudio Braga es 7,0 M €, registrado el 20 de mayo de 2026.

¿Cuántos goles ha marcado Cláudio Braga?

En las temporadas que tenemos registradas, Cláudio Braga ha jugado 34 partidos. En esas temporadas registradas Cláudio Braga marcó 14 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.

¿Cuál es la nacionalidad de Cláudio Braga?

La nacionalidad de Cláudio Braga es Portugal.

¿Dónde nació Cláudio Braga?

Cláudio Braga nació en Mafamude, Portugal.

¿Cuánto mide Cláudio Braga?

Cláudio Braga mide 1,80 m.

¿Con qué pie juega Cláudio Braga?

Cláudio Braga juega con la derecha.

¿Hasta cuándo tiene contrato Cláudio Braga?

El contrato de Cláudio Braga se extiende hasta 31 de mayo de 2028.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.