JUGADOR
En activo
Diego Esteban
Valor de mercado
450,0 mil €
4 de junio de 2026
Club
Delantero
- Detalle de posición
- Extremo izquierdo
- Pie preferente
- Izquierdo
- Nacido
- 7 de abril de 2000
- Lugar de nacimiento
- Logroño, España
- Nacionalidad
- España
- En el club desde
- 1 de julio de 2025
- Contrato hasta
- 30 de junio de 2027
- Representante
- Unique Sports Group
Temporadas
Solo temporadas completas, hasta 25/26
Temporadas
1
Partidos
29
Goles
2
Asistencias
1
Liga
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Super League 1 | Panetolikos Agrinio | 25 | 2 | 1 | 3 | 0 |
Copas nacionales
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Kypello Elladas | Panetolikos Agrinio | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 22 | 31 | |
| 2021 | 10 | 1 | |
| 2020 | 18 | 1 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 23/24 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 21/22 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 20/21 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 20/21 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 19/20 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 19/20 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 19/20 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 17/18 | Traspaso | Cantidad no revelada |
Valor de mercado
Actual
450,0 mil €
- 8 oct 2020: €50k, SD Logroñés
- 7 ene 2021: €100k, SD Logroñés
- 30 jun 2021: €150k, Betis Deportivo
- 30 dic 2021: €150k, SD Logroñés
- 29 dic 2022: €200k, SD Logroñés
- 20 dic 2023: €250k, Algeciras CF
- 23 sept 2025: €300k, Panetolikos Agrinio
- 12 dic 2025: €350k, Panetolikos Agrinio
- 6 mar 2026: €400k, Panetolikos Agrinio
- 4 jun 2026: €450k, Panetolikos Agrinio
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Diego Esteban?
- El club actual de Diego Esteban es Panetolikos Agrinio.
¿Qué número de dorsal lleva Diego Esteban?
- Diego Esteban luce el número 22. El club es Panetolikos.
¿En qué posición juega Diego Esteban?
- Diego Esteban juega en la posición de Extremo izquierdo.
¿Cuántos años tiene Diego Esteban?
- Diego Esteban tiene 26 años, nacido el 7 de abril de 2000.
¿Cuál es el valor de mercado de Diego Esteban?
- El valor de mercado de Diego Esteban es 450,0 mil €, registrado el 4 de junio de 2026.
¿Cuántos goles ha marcado Diego Esteban?
- En las temporadas que tenemos registradas, Diego Esteban ha jugado 29 partidos. En esas temporadas registradas Diego Esteban marcó 2 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.
¿Cuál es la nacionalidad de Diego Esteban?
- La nacionalidad de Diego Esteban es España.
¿Dónde nació Diego Esteban?
- Diego Esteban nació en Logroño, España.
¿Con qué pie juega Diego Esteban?
- Diego Esteban juega con la izquierda.
¿Hasta cuándo tiene contrato Diego Esteban?
- El contrato de Diego Esteban se extiende hasta 30 de junio de 2027.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.