Flagside.football
JUGADOR
En activo

Joachim Imbrechts

Valor de mercado
200,0 mil €
4 de junio de 2026
Club
RSC Anderlecht
Portero
Detalle de posición
Portero
Pie preferente
Derecho
Nacido
9 de octubre de 2001
Lugar de nacimiento
Ixelles / Elsene, Bélgica
Altura
1,83 m
Nacionalidad
Suecia
En el club desde
30 de julio de 2025
Representante
TZ Global Advisory

Próximo partido

Belgian Pro League
Cercle Brugge KSVvAnderlecht

· Jan Breydel Stadium, Brugge

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 23/24

Temporadas
1
Partidos
1
Porterías a cero
0

Liga

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosEncajadosPorterías a ceroAmarillasRojas
23/24JPLUnion Saint-Gilloise11000

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Joachim Imbrechts?

El club actual de Joachim Imbrechts es RSC Anderlecht.

¿Qué número llevaba Joachim Imbrechts?

Joachim Imbrechts llevó el número 73 en la temporada 2026. El club fue RSC Anderlecht.

¿En qué posición juega Joachim Imbrechts?

Joachim Imbrechts juega en la posición de Portero.

¿Cuántos años tiene Joachim Imbrechts?

Joachim Imbrechts tiene 24 años, nacido el 9 de octubre de 2001.

¿Cuál es el valor de mercado de Joachim Imbrechts?

El valor de mercado de Joachim Imbrechts es 200,0 mil €, registrado el 4 de junio de 2026.

¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Joachim Imbrechts?

El máximo valor de mercado registrado de Joachim Imbrechts fue 250,0 mil €, el 10 de diciembre de 2025.

¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Joachim Imbrechts?

Joachim Imbrechts ha jugado 2 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Suecia.

¿Cuál es la nacionalidad de Joachim Imbrechts?

La nacionalidad de Joachim Imbrechts es Suecia.

¿Dónde nació Joachim Imbrechts?

Joachim Imbrechts nació en Ixelles / Elsene, Bélgica.

¿Cuánto mide Joachim Imbrechts?

Joachim Imbrechts mide 1,83 m.

¿Con qué pie juega Joachim Imbrechts?

Joachim Imbrechts juega con la derecha.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.