JUGADOR
En activo
Juanpe Gil
Club
Portero
- Detalle de posición
- Portero
- Nacido
- 5 de mayo de 2001
- Lugar de nacimiento
- Madrid, España
- Altura
- 1,88 m
- Nacionalidad
- España
- Último contrato hasta
- 30 de junio de 2026
- Representante
- Oneteam
Próximo partido
LaLiga
· Estadio de Vallecas, Madrid
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 30 | 11 | |
| 24/25 | 30 | 7 | |
| 2021 | 33 | 2 |
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Juanpe Gil?
- El club actual de Juanpe Gil es Rayo Vallecano.
¿Qué número de dorsal lleva Juanpe Gil?
- Juanpe Gil luce el número 30. El club es Rayo Vallecano.
¿En qué posición juega Juanpe Gil?
- Juanpe Gil juega en la posición de Portero.
¿Cuántos años tiene Juanpe Gil?
- Juanpe Gil tiene 25 años, nacido el 5 de mayo de 2001.
¿Cuál es la nacionalidad de Juanpe Gil?
- La nacionalidad de Juanpe Gil es España.
¿Dónde nació Juanpe Gil?
- Juanpe Gil nació en Madrid, España.
¿Cuánto mide Juanpe Gil?
- Juanpe Gil mide 1,88 m.
¿Hasta cuándo llegaba el último contrato registrado de Juanpe Gil?
- El último contrato que tenemos registrado de Juanpe Gil llegaba hasta 30 de junio de 2026.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.