JUGADOR
En activo
Linus Järeteg
Club
Centrocampista
- Detalle de posición
- Centrocampista
- Pie preferente
- Derecho
- Nacido
- 20 de enero de 2007
- Nacionalidad
- Suecia
- En el club desde
- 11 de julio de 2025
- Contrato hasta
- 31 de diciembre de 2029
Próximo partido
Allsvenskan
· Friends Arena, Stockholm
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 2026 | 28 | 2 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 24/25 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 24/25 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 23/24 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 22/23 | Traspaso | Cantidad no revelada |
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Linus Järeteg?
- El club actual de Linus Järeteg es Allmänna Idrottsklubben.
¿Qué número llevaba Linus Järeteg?
- Linus Järeteg llevó el número 28 en la temporada 2026. El club fue Allmänna Idrottsklubben.
¿En qué posición juega Linus Järeteg?
- Linus Järeteg juega en la posición de Centrocampista.
¿Cuántos años tiene Linus Järeteg?
- Linus Järeteg tiene 19 años, nacido el 20 de enero de 2007.
¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Linus Järeteg?
- Linus Järeteg ha jugado 3 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Suecia.
¿Cuál es la nacionalidad de Linus Järeteg?
- La nacionalidad de Linus Järeteg es Suecia.
¿Con qué pie juega Linus Järeteg?
- Linus Järeteg juega con la derecha.
¿Hasta cuándo tiene contrato Linus Järeteg?
- El contrato de Linus Järeteg se extiende hasta 31 de diciembre de 2029.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.