Flagside.football
JUGADOR
En activo

Marcus Melchior

Valor de mercado
450,0 mil €
28 de mayo de 2026
Club
Sandefjord Fotball
Centrocampista
Detalle de posición
Centrocampista
Pie preferente
Derecho
Nacido
9 de febrero de 2001
Lugar de nacimiento
Oslo, Noruega
Altura
1,70 m
Nacionalidad
Noruega
En el club desde
22 de febrero de 2024
Contrato hasta
31 de diciembre de 2027
Representante
TPSportManagement

Próximo partido

Eliteserien
RosenborgvSandefjord

· Lerkendal Stadion, Trondheim

Dorsales

Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.

Club

TemporadaClubNúmeroPartidos
2026Sandefjord207
2025Sandefjord2013

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Marcus Melchior?

El club actual de Marcus Melchior es Sandefjord Fotball.

¿Qué número llevaba Marcus Melchior?

Marcus Melchior llevó el número 20 en la temporada 2026. El club fue Sandefjord.

¿En qué posición juega Marcus Melchior?

Marcus Melchior juega en la posición de Centrocampista.

¿Cuántos años tiene Marcus Melchior?

Marcus Melchior tiene 25 años, nacido el 9 de febrero de 2001.

¿Cuál es el valor de mercado de Marcus Melchior?

El valor de mercado de Marcus Melchior es 450,0 mil €, registrado el 28 de mayo de 2026.

¿Cuál es la nacionalidad de Marcus Melchior?

La nacionalidad de Marcus Melchior es Noruega.

¿Dónde nació Marcus Melchior?

Marcus Melchior nació en Oslo, Noruega.

¿Cuánto mide Marcus Melchior?

Marcus Melchior mide 1,70 m.

¿Con qué pie juega Marcus Melchior?

Marcus Melchior juega con la derecha.

¿Hasta cuándo tiene contrato Marcus Melchior?

El contrato de Marcus Melchior se extiende hasta 31 de diciembre de 2027.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.