Flagside.football
JUGADOR
En activo

Matej Cechal

Valor de mercado
100,0 mil €
26 de mayo de 2026
Club
SV Ried
Portero
Detalle de posición
Portero
Nacido
1 de febrero de 2005
Altura
2,01 m
Nacionalidad
Czech Republic
En el club desde
6 de febrero de 2026
Contrato hasta
30 de junio de 2027
Representante
SPORT INVEST

Dorsales

Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.

Club

TemporadaClubNúmeroPartidos
2024FK Teplice315

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Matej Cechal?

El club actual de Matej Cechal es SV Ried.

¿Qué número llevaba Matej Cechal?

Matej Cechal llevó el número 31 en la temporada 2024. El club fue FK Teplice.

¿En qué posición juega Matej Cechal?

Matej Cechal juega en la posición de Portero.

¿Cuántos años tiene Matej Cechal?

Matej Cechal tiene 21 años, nacido el 1 de febrero de 2005.

¿Cuál es el valor de mercado de Matej Cechal?

El valor de mercado de Matej Cechal es 100,0 mil €, registrado el 26 de mayo de 2026.

¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Matej Cechal?

El máximo valor de mercado registrado de Matej Cechal fue 200,0 mil €, el 22 de septiembre de 2025.

¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Matej Cechal?

Matej Cechal ha jugado 5 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Czech Republic.

¿Cuál es la nacionalidad de Matej Cechal?

La nacionalidad de Matej Cechal es Czech Republic.

¿Cuánto mide Matej Cechal?

Matej Cechal mide 2,01 m.

¿Hasta cuándo tiene contrato Matej Cechal?

El contrato de Matej Cechal se extiende hasta 30 de junio de 2027.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.