JUGADOR
En activo
Matej Vuk
Valor de mercado
600,0 mil €
29 de mayo de 2026
Club
Delantero
- Detalle de posición
- Extremo izquierdo
- Pie preferente
- Derecho
- Nacido
- 10 de junio de 2000
- Lugar de nacimiento
- Čakovec, Croacia
- Altura
- 1,83 m
- Nacionalidad
- Croacia
- En el club desde
- 27 de enero de 2025
- Contrato hasta
- 31 de mayo de 2027
- Representante
- GAMMA SPORT
Temporadas
Solo temporadas completas, hasta 2025
Temporadas
1
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
0
Competiciones continentales de clubes
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | UECL Quali | NK Varazdin | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 2025 | 15 | 10 | |
| 25/26 | 7 | 31 | |
| 2024 | 22 | 8 | |
| 2022 | 17 | 2 | |
| 2021 | 17 | 4 | |
| 2019 | 11 | 1 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 24/25 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 22/23 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 20/21 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 20/21 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 19/20 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 19/20 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 18/19 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 18/19 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 17/18 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 15/16 | Traspaso | Cantidad no revelada |
Valor de mercado
Actual
600,0 mil €
Máximo histórico
850,0 mil €
el 10 de junio de 2021
- 25 sept 2018: €150k, Inter Zapresic
- 11 mar 2019: €300k, HNK Rijeka
- 10 jul 2020: €300k, SKF Sered
- 28 dic 2020: €800k, NK Istra
- 10 jun 2021: €850k, NK Istra
- 30 dic 2021: €750k, HNK Rijeka
- 6 jun 2022: €400k, HNK Rijeka
- 8 nov 2022: €200k, HNK Rijeka
- 6 jun 2023: €200k, NK Istra
- 18 dic 2023: €350k, NK Istra
- 4 jun 2024: €400k, NK Istra
- 23 dic 2024: €300k, NK Istra
- 9 jun 2025: €400k, NK Varazdin
- 29 may 2026: €600k, NK Varazdin
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Matej Vuk?
- El club actual de Matej Vuk es NK Varazdin.
¿Qué número de dorsal lleva Matej Vuk?
- Matej Vuk luce el número 15. El club es NK Varazdin.
¿En qué posición juega Matej Vuk?
- Matej Vuk juega en la posición de Extremo izquierdo.
¿Cuántos años tiene Matej Vuk?
- Matej Vuk tiene 26 años, nacido el 10 de junio de 2000.
¿Cuál es el valor de mercado de Matej Vuk?
- El valor de mercado de Matej Vuk es 600,0 mil €, registrado el 29 de mayo de 2026.
¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Matej Vuk?
- El máximo valor de mercado registrado de Matej Vuk fue 850,0 mil €, el 10 de junio de 2021.
¿Cuántos goles ha marcado Matej Vuk?
- En las temporadas que tenemos registradas, Matej Vuk ha jugado 2 partidos. En esas temporadas registradas Matej Vuk marcó 0 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.
¿Cuál es la nacionalidad de Matej Vuk?
- La nacionalidad de Matej Vuk es Croacia.
¿Dónde nació Matej Vuk?
- Matej Vuk nació en Čakovec, Croacia.
¿Cuánto mide Matej Vuk?
- Matej Vuk mide 1,83 m.
¿Con qué pie juega Matej Vuk?
- Matej Vuk juega con la derecha.
¿Hasta cuándo tiene contrato Matej Vuk?
- El contrato de Matej Vuk se extiende hasta 31 de mayo de 2027.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.