JUGADOR
En activo
Matus Maly
Valor de mercado
700,0 mil €
20 de mayo de 2026
Club
Defensa
- Detalle de posición
- Defensa central
- Pie preferente
- Derecho
- Nacido
- 11 de julio de 2001
- Lugar de nacimiento
- Dunajská Streda, Eslovaquia
- Altura
- 1,92 m
- Nacionalidad
- Eslovaquia
- En el club desde
- 16 de julio de 2025
- Contrato hasta
- 30 de junio de 2028
- Representante
- AlphaFootballAgency
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 33 | 34 | |
| 2024 | 32 | 8 | |
| 2022 | 32 | 4 | |
| 2021 | 33 | 2 | |
| 2020 | 33 | 3 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 22/23 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 20/21 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 20/21 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 18/19 | Traspaso | Cantidad no revelada |
Valor de mercado
Actual
700,0 mil €
- 15 dic 2019: €50k, Dunajska Streda
- 10 jul 2020: €100k, Dunajska Streda
- 28 dic 2020: €150k, Dunajska Streda
- 26 jun 2021: €150k, FK Senica
- 26 dic 2021: €150k, Dunajska Streda
- 16 dic 2022: €225k, Ruzomberok
- 28 mar 2024: €250k, Ruzomberok
- 7 jun 2024: €450k, Ruzomberok
- 27 sept 2024: €500k, Ruzomberok
- 27 dic 2024: €450k, Ruzomberok
- 20 jun 2025: €350k, Ruzomberok
- 22 dic 2025: €300k, SK Sigma Olomouc, a.s.
- 24 mar 2026: €700k, SK Sigma Olomouc, a.s.
- 20 may 2026: €700k, SK Sigma Olomouc, a.s.
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Matus Maly?
- El club actual de Matus Maly es SK Sigma Olomouc, a.s..
¿Qué número de dorsal lleva Matus Maly?
- Matus Maly luce el número 33. El club es Sigma Olomouc.
¿En qué posición juega Matus Maly?
- Matus Maly juega en la posición de Defensa central.
¿Cuántos años tiene Matus Maly?
- Matus Maly tiene 25 años, nacido el 11 de julio de 2001.
¿Cuál es el valor de mercado de Matus Maly?
- El valor de mercado de Matus Maly es 700,0 mil €, registrado el 20 de mayo de 2026.
¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Matus Maly?
- Matus Maly ha jugado 3 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Eslovaquia.
¿Cuál es la nacionalidad de Matus Maly?
- La nacionalidad de Matus Maly es Eslovaquia.
¿Dónde nació Matus Maly?
- Matus Maly nació en Dunajská Streda, Eslovaquia.
¿Cuánto mide Matus Maly?
- Matus Maly mide 1,92 m.
¿Con qué pie juega Matus Maly?
- Matus Maly juega con la derecha.
¿Hasta cuándo tiene contrato Matus Maly?
- El contrato de Matus Maly se extiende hasta 30 de junio de 2028.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.