Flagside.football
JUGADOR
En activo

Max Moerstedt

Valor de mercado
7,0 M €
27 de mayo de 2026
Club
TSG 1899 Hoffenheim
Delantero
Detalle de posición
Delantero centro
Pie preferente
Derecho
Nacido
15 de enero de 2006
Lugar de nacimiento
Mannheim, Alemania
Altura
1,94 m
Nacionalidad
Alemania
En el club desde
1 de enero de 2024
Contrato hasta
30 de junio de 2030
Representante
Sports360 GmbH

Próximo partido

Bundesliga
TSG HoffenheimvHamburg SV

· PreZero Arena, Sinsheim

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 25/26

Temporadas
3
Partidos
45
Goles
5
Asistencias
1

Liga

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26BundesligaTSG 1899 Hoffenheim222020
24/25BundesligaTSG 1899 Hoffenheim120120
23/24BundesligaTSG 1899 Hoffenheim10000

Copas nacionales

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26DFB-PokalTSG 1899 Hoffenheim12000
24/25DFB-PokalTSG 1899 Hoffenheim20010

Competiciones continentales de clubes

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
24/25Europa LeagueTSG 1899 Hoffenheim71010

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Max Moerstedt?

El club actual de Max Moerstedt es TSG 1899 Hoffenheim.

¿Qué número de dorsal lleva Max Moerstedt?

Max Moerstedt luce el número 33. El club es Hoffenheim.

¿En qué posición juega Max Moerstedt?

Max Moerstedt juega en la posición de Delantero centro.

¿Cuántos años tiene Max Moerstedt?

Max Moerstedt tiene 20 años, nacido el 15 de enero de 2006.

¿Cuál es el valor de mercado de Max Moerstedt?

El valor de mercado de Max Moerstedt es 7,0 M €, registrado el 27 de mayo de 2026.

¿Cuántos goles ha marcado Max Moerstedt?

En las temporadas que tenemos registradas, Max Moerstedt ha jugado 45 partidos. En esas temporadas registradas Max Moerstedt marcó 5 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.

¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Max Moerstedt?

Max Moerstedt ha jugado 6 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Alemania. Max Moerstedt marcó 5 goles internacionales.

¿Cuál es la nacionalidad de Max Moerstedt?

La nacionalidad de Max Moerstedt es Alemania.

¿Dónde nació Max Moerstedt?

Max Moerstedt nació en Mannheim, Alemania.

¿Cuánto mide Max Moerstedt?

Max Moerstedt mide 1,94 m.

¿Con qué pie juega Max Moerstedt?

Max Moerstedt juega con la derecha.

¿Hasta cuándo tiene contrato Max Moerstedt?

El contrato de Max Moerstedt se extiende hasta 30 de junio de 2030.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.