JUGADOR
En activo
Mees Hoedemakers
Valor de mercado
600,0 mil €
25 de mayo de 2026
Club
Centrocampista
- Detalle de posición
- Centrocampista defensivo
- Pie preferente
- Ambos
- Nacido
- 18 de febrero de 1998
- Lugar de nacimiento
- Zaandam, Países Bajos
- Altura
- 1,81 m
- Nacionalidad
- Países Bajos
- En el club desde
- 6 de agosto de 2025
- Contrato hasta
- 30 de junio de 2028
Próximo partido
Superliga
· Cepheus Park Randers, Randers
Temporadas
Solo temporadas completas, hasta 25/26
Temporadas
6
Partidos
143
Goles
9
Asistencias
11
Liga
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Superliga | Viborg FF | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 24/25 | Eredivisie | NEC Nijmegen | 27 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| 23/24 | Eredivisie | NEC Nijmegen | 30 | 1 | 7 | 2 | 1 |
| 22/23 | Eredivisie | SC Cambuur Leeuwarden | 29 | 3 | 0 | 3 | 1 |
| 21/22 | Eredivisie | SC Cambuur Leeuwarden | 28 | 3 | 1 | 5 | 0 |
| 17/18 | Eredivisie | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Copas nacionales
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Oddset Pokalen | Viborg FF | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24/25 | KNVB Beker | NEC Nijmegen | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 23/24 | KNVB Beker | NEC Nijmegen | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 22/23 | KNVB Beker | SC Cambuur Leeuwarden | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 21/22 | KNVB Beker | SC Cambuur Leeuwarden | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos | De capitán |
|---|---|---|---|---|
| 25/26 | 4 | 21 | 1 | |
| 24/25 | 6 | 34 | — | |
| 23/24 | 6 | 37 | — | |
| 22/23 | 6 | 32 | 2 | |
| 21/22 | 6 | 30 | — | |
| 2020 | 6 | 2 | — | |
| 2019 | 6 | 2 | — | |
| 2018 | 49 | 13 | — | |
| 2018 | 29 | 1 | — |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 23/24 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 20/21 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 19/20 | Regreso del préstamo | — | |
| 19/20 | Cesión | — | |
| 18/19 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 17/18 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 15/16 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 14/15 | Traspaso | Cantidad no revelada |
Valor de mercado
Actual
600,0 mil €
Máximo histórico
2,0 M €
el 31 de mayo de 2024
- 1 jul 2017: €100k, AZ Alkmaar U21
- 1 mar 2018: €175k, AZ Alkmaar U21
- 12 jun 2018: €300k, AZ Alkmaar U21
- 28 dic 2018: €300k, AZ Alkmaar
- 28 oct 2019: €400k, SC Cambuur
- 8 abr 2020: €350k, SC Cambuur
- 29 jun 2020: €500k, SC Cambuur
- 31 dic 2020: €550k, SC Cambuur
- 16 mar 2021: €600k, SC Cambuur
- 4 oct 2021: €700k, SC Cambuur
- 5 ene 2022: €1m, SC Cambuur
- 8 jun 2022: €900k, SC Cambuur
- 23 jun 2023: €850k, SC Cambuur
- 15 dic 2023: €800k, NEC Nijmegen
- 18 mar 2024: €1m, NEC Nijmegen
- 31 may 2024: €2m, NEC Nijmegen
- 28 mar 2025: €1,50m, NEC Nijmegen
- 28 may 2025: €1m, NEC Nijmegen
- 15 dic 2025: €750k, Viborg FF
- 25 may 2026: €600k, Viborg FF
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Mees Hoedemakers?
- El club actual de Mees Hoedemakers es Viborg FF.
¿Qué número de dorsal lleva Mees Hoedemakers?
- Mees Hoedemakers luce el número 4. El club es Viborg FF.
¿En qué posición juega Mees Hoedemakers?
- Mees Hoedemakers juega en la posición de Centrocampista defensivo.
¿Cuántos años tiene Mees Hoedemakers?
- Mees Hoedemakers tiene 28 años, nacido el 18 de febrero de 1998.
¿Cuál es el valor de mercado de Mees Hoedemakers?
- El valor de mercado de Mees Hoedemakers es 600,0 mil €, registrado el 25 de mayo de 2026.
¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Mees Hoedemakers?
- El máximo valor de mercado registrado de Mees Hoedemakers fue 2,0 M €, el 31 de mayo de 2024.
¿Cuántos goles ha marcado Mees Hoedemakers?
- En las temporadas que tenemos registradas, Mees Hoedemakers ha jugado 143 partidos. En esas temporadas registradas Mees Hoedemakers marcó 9 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.
¿Cuál es la nacionalidad de Mees Hoedemakers?
- La nacionalidad de Mees Hoedemakers es Países Bajos.
¿Dónde nació Mees Hoedemakers?
- Mees Hoedemakers nació en Zaandam, Países Bajos.
¿Cuánto mide Mees Hoedemakers?
- Mees Hoedemakers mide 1,81 m.
¿Con qué pie juega Mees Hoedemakers?
- Mees Hoedemakers juega con ambos pies.
¿Hasta cuándo tiene contrato Mees Hoedemakers?
- El contrato de Mees Hoedemakers se extiende hasta 30 de junio de 2028.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.