Flagside.football
JUGADOR
En activo

Miguel Freckleton

Valor de mercado
200,0 mil €
20 de mayo de 2026
Club
St. Mirren FC
Defensa
Detalle de posición
Defensa central
Pie preferente
Izquierdo
Nacido
6 de agosto de 2003
Lugar de nacimiento
Bristol, Inglaterra
Altura
1,93 m
Nacionalidad
Inglaterra
En el club desde
24 de julio de 2025
Contrato hasta
30 de junio de 2029

Próximo partido

Scottish Premiership
Heart of MidlothianvSt Mirren

· Tynecastle Park, Edinburgh

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 25/26

Temporadas
1
Partidos
36
Goles
4
Asistencias
1

Liga

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26PremiershipSt. Mirren FC324170

Copas nacionales

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26SFA CupSt. Mirren FC40000

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Miguel Freckleton?

El club actual de Miguel Freckleton es St. Mirren FC.

¿Qué número de dorsal lleva Miguel Freckleton?

Miguel Freckleton luce el número 21. El club es St. Mirren.

¿En qué posición juega Miguel Freckleton?

Miguel Freckleton juega en la posición de Defensa central.

¿Cuántos años tiene Miguel Freckleton?

Miguel Freckleton tiene 23 años, nacido el 6 de agosto de 2003.

¿Cuál es el valor de mercado de Miguel Freckleton?

El valor de mercado de Miguel Freckleton es 200,0 mil €, registrado el 20 de mayo de 2026.

¿Cuántos goles ha marcado Miguel Freckleton?

En las temporadas que tenemos registradas, Miguel Freckleton ha jugado 36 partidos. En esas temporadas registradas Miguel Freckleton marcó 4 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.

¿Cuál es la nacionalidad de Miguel Freckleton?

La nacionalidad de Miguel Freckleton es Inglaterra.

¿Dónde nació Miguel Freckleton?

Miguel Freckleton nació en Bristol, Inglaterra.

¿Cuánto mide Miguel Freckleton?

Miguel Freckleton mide 1,93 m.

¿Con qué pie juega Miguel Freckleton?

Miguel Freckleton juega con la izquierda.

¿Hasta cuándo tiene contrato Miguel Freckleton?

El contrato de Miguel Freckleton se extiende hasta 30 de junio de 2029.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.