JUGADOR
En activo
Oscar Johansson Schellhas
Valor de mercado
750,0 mil €
19 de noviembre de 2025
Club
Centrocampista
- Detalle de posición
- Centrocampista derecho
- Pie preferente
- Derecho
- Nacido
- 6 de mayo de 1995
- Lugar de nacimiento
- Gnosjö, Suecia
- Altura
- 1,78 m
- Nacionalidad
- Suecia
- En el club desde
- 1 de febrero de 2024
- Contrato hasta
- 31 de diciembre de 2026
- Representante
- Modyr MGMT
Próximo partido
Allsvenskan
· Tele2 Arena, Stockholm
Temporadas
Solo temporadas completas, hasta 2025
Temporadas
1
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1
Competiciones continentales de clubes
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | UECL Quali | Hammarby IF | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 2025 | 11 | 10 | |
| 25/26 | 11 | 16 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 23/24 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 20/21 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 17/18 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 13/14 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 12/13 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 11/12 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 10/11 | Traspaso | Cantidad no revelada |
Valor de mercado
Actual
750,0 mil €
Máximo histórico
1,0 M €
el 8 de diciembre de 2023
- 3 ago 2014: €50k, Värnamo
- 14 nov 2014: €75k, Värnamo
- 14 jun 2015: €100k, Värnamo
- 17 jun 2016: €150k, Värnamo
- 15 dic 2016: €175k, Värnamo
- 14 jul 2017: €150k, Värnamo
- 20 nov 2017: €250k, Värnamo
- 20 jun 2018: €150k, Trelleborg
- 16 ene 2019: €200k, Trelleborg
- 5 jul 2021: €175k, Värnamo
- 29 dic 2021: €350k, Värnamo
- 24 jun 2022: €500k, Värnamo
- 2 sept 2022: €600k, Värnamo
- 14 dic 2022: €750k, Värnamo
- 27 jun 2023: €800k, Värnamo
- 13 sept 2023: €900k, Värnamo
- 8 dic 2023: €1m, Värnamo
- 13 jun 2024: €800k, Hammarby IF
- 20 dic 2024: €1m, Hammarby IF
- 18 jun 2025: €800k, Hammarby IF
- 19 nov 2025: €750k, Hammarby IF
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Oscar Johansson Schellhas?
- El club actual de Oscar Johansson Schellhas es Hammarby IF.
¿Qué número de dorsal lleva Oscar Johansson Schellhas?
- Oscar Johansson Schellhas luce el número 11. El club es Hammarby.
¿En qué posición juega Oscar Johansson Schellhas?
- Oscar Johansson Schellhas juega en la posición de Centrocampista derecho.
¿Cuántos años tiene Oscar Johansson Schellhas?
- Oscar Johansson Schellhas tiene 31 años, nacido el 6 de mayo de 1995.
¿Cuál es el valor de mercado de Oscar Johansson Schellhas?
- El valor de mercado de Oscar Johansson Schellhas es 750,0 mil €, registrado el 19 de noviembre de 2025.
¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Oscar Johansson Schellhas?
- El máximo valor de mercado registrado de Oscar Johansson Schellhas fue 1,0 M €, el 8 de diciembre de 2023.
¿Cuántos goles ha marcado Oscar Johansson Schellhas?
- En las temporadas que tenemos registradas, Oscar Johansson Schellhas ha jugado 4 partidos. En esas temporadas registradas Oscar Johansson Schellhas marcó 0 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.
¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Oscar Johansson Schellhas?
- Oscar Johansson Schellhas ha jugado 2 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Suecia.
¿Cuál es la nacionalidad de Oscar Johansson Schellhas?
- La nacionalidad de Oscar Johansson Schellhas es Suecia.
¿Dónde nació Oscar Johansson Schellhas?
- Oscar Johansson Schellhas nació en Gnosjö, Suecia.
¿Cuánto mide Oscar Johansson Schellhas?
- Oscar Johansson Schellhas mide 1,78 m.
¿Con qué pie juega Oscar Johansson Schellhas?
- Oscar Johansson Schellhas juega con la derecha.
¿Hasta cuándo tiene contrato Oscar Johansson Schellhas?
- El contrato de Oscar Johansson Schellhas se extiende hasta 31 de diciembre de 2026.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.