Flagside.football
JUGADOR
En activo

Rayane Belaid

Valor de mercado
600,0 mil €
30 de diciembre de 2025
Club
Atlético de Madrid
Centrocampista
Detalle de posición
Centrocampista ofensivo
Pie preferente
Derecho
Nacido
11 de febrero de 2005
Lugar de nacimiento
Orihuela, España
Altura
1,75 m
Nacionalidad
España
Contrato hasta
30 de junio de 2029

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 25/26

Temporadas
1
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
0

Liga

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26LaLigaAtlético de Madrid20000

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Rayane Belaid?

El club actual de Rayane Belaid es Atlético de Madrid.

¿Qué número de dorsal lleva Rayane Belaid?

Rayane Belaid luce el número 29. El club es Atlético de Madrid.

¿En qué posición juega Rayane Belaid?

Rayane Belaid juega en la posición de Centrocampista ofensivo.

¿Cuántos años tiene Rayane Belaid?

Rayane Belaid tiene 21 años, nacido el 11 de febrero de 2005.

¿Cuál es el valor de mercado de Rayane Belaid?

El valor de mercado de Rayane Belaid es 600,0 mil €, registrado el 30 de diciembre de 2025.

¿Cuántos goles ha marcado Rayane Belaid?

En las temporadas que tenemos registradas, Rayane Belaid ha jugado 2 partidos. En esas temporadas registradas Rayane Belaid marcó 0 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.

¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Rayane Belaid?

Rayane Belaid ha jugado 7 partidos a nivel internacional. La selección registrada es España. Rayane Belaid marcó 1 gol internacional.

¿Cuál es la nacionalidad de Rayane Belaid?

La nacionalidad de Rayane Belaid es España.

¿Dónde nació Rayane Belaid?

Rayane Belaid nació en Orihuela, España.

¿Cuánto mide Rayane Belaid?

Rayane Belaid mide 1,75 m.

¿Con qué pie juega Rayane Belaid?

Rayane Belaid juega con la derecha.

¿Hasta cuándo tiene contrato Rayane Belaid?

El contrato de Rayane Belaid se extiende hasta 30 de junio de 2029.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.