JUGADOR
En activo
Stuart Findlay
Valor de mercado
700,0 mil €
20 de mayo de 2026
Club
Defensa
- Detalle de posición
- Defensa central
- Pie preferente
- Izquierdo
- Nacido
- 14 de septiembre de 1995
- Lugar de nacimiento
- Rutherglen, Escocia
- Altura
- 1,91 m
- Nacionalidad
- Escocia
- Contrato hasta
- 31 de mayo de 2028
- Representante
- THE·TEAM
Próximo partido
Scottish Premiership
· Tynecastle Park, Edinburgh
Temporadas
Solo temporadas completas, hasta 25/26
Temporadas
10
Partidos
211
Goles
14
Asistencias
5
Liga
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | Premiership | Heart of Midlothian FC | 29 | 5 | 2 | 4 | 0 |
| 24/25 | Premiership | Kilmarnock FC | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23/24 | Premiership | Kilmarnock FC | 32 | 0 | 0 | 4 | 0 |
| 20/21 | Premiership | Kilmarnock FC | 22 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 19/20 | Premiership | Kilmarnock FC | 18 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 18/19 | Premiership | Kilmarnock FC | 27 | 2 | 1 | 2 | 0 |
| 17/18 | Premiership | Kilmarnock FC | 27 | 2 | 1 | 1 | 0 |
| 15/16 | Premiership | Kilmarnock FC | 22 | 0 | 0 | 3 | 1 |
Copas nacionales
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/26 | SFA Cup | Heart of Midlothian FC | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23/24 | SFA Cup | Kilmarnock FC | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19/20 | SFA Cup | Kilmarnock FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 18/19 | SFA Cup | Kilmarnock FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 17/18 | SFA Cup | Kilmarnock FC | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 15/16 | SFA Cup | Kilmarnock FC | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Competiciones continentales de clubes
| Temporada | Competición | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | UECL Quali | Kilmarnock FC | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2024 | Europa League Qualifying | Kilmarnock FC | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2019 | Europa League Qualifying | Kilmarnock FC | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 25/26 | 19 | 30 | |
| 24/25 | 17 | 18 | |
| 23/24 | 17 | 35 | |
| 22/23 | 4 | 3 | |
| 20/21 | 17 | 22 | |
| 19/20 | 17 | 22 | |
| 18/19 | 17 | 28 | |
| 17/18 | 17 | 33 | |
| 2017 | 37 | 1 | |
| 15/16 | 5 | 35 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 26/27 | — | ||
| 25/26 | — | ||
| 25/26 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 24/25 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 23/24 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 22/23 | Traspaso | Cantidad no revelada | |
| 20/21 | Traspaso | 273,0 mil € | |
| 18/19 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 17/18 | Traspaso | Traspaso libre | |
| 17/18 | Traspaso | Traspaso libre |
Valor de mercado
Actual
700,0 mil €
Máximo histórico
800,0 mil €
el 20 de agosto de 2019
- 7 dic 2015: €100k, Kilmarnock FC
- 4 mar 2018: €250k, Kilmarnock FC
- 8 ago 2018: €350k, Kilmarnock FC
- 3 ene 2019: €500k, Kilmarnock FC
- 20 ago 2019: €800k, Kilmarnock FC
- 8 abr 2020: €650k, Kilmarnock FC
- 21 jul 2020: €600k, Kilmarnock FC
- 9 jul 2021: €500k, Philadelphia
- 29 jul 2022: €350k, Oxford United
- 5 abr 2023: €450k, Oxford United
- 5 dic 2023: €450k, Kilmarnock FC
- 20 mar 2024: €500k, Kilmarnock FC
- 30 may 2024: €600k, Kilmarnock FC
- 3 dic 2024: €500k, Kilmarnock FC
- 17 jun 2025: €450k, Oxford United
- 10 dic 2025: €450k, Heart of Midlothian FC
- 5 mar 2026: €700k, Heart of Midlothian FC
- 20 may 2026: €700k, Heart of Midlothian FC
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Stuart Findlay?
- El club actual de Stuart Findlay es Heart of Midlothian FC.
¿Qué número de dorsal lleva Stuart Findlay?
- Stuart Findlay luce el número 19. El club es Heart of Midl..
¿En qué posición juega Stuart Findlay?
- Stuart Findlay juega en la posición de Defensa central.
¿Cuántos años tiene Stuart Findlay?
- Stuart Findlay tiene 31 años, nacido el 14 de septiembre de 1995.
¿Cuál es el valor de mercado de Stuart Findlay?
- El valor de mercado de Stuart Findlay es 700,0 mil €, registrado el 20 de mayo de 2026.
¿Cuál es el máximo valor de mercado registrado de Stuart Findlay?
- El máximo valor de mercado registrado de Stuart Findlay fue 800,0 mil €, el 20 de agosto de 2019.
¿Cuántos goles ha marcado Stuart Findlay?
- En las temporadas que tenemos registradas, Stuart Findlay ha jugado 211 partidos. En esas temporadas registradas Stuart Findlay marcó 14 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.
¿Cuál es la nacionalidad de Stuart Findlay?
- La nacionalidad de Stuart Findlay es Escocia.
¿Dónde nació Stuart Findlay?
- Stuart Findlay nació en Rutherglen, Escocia.
¿Cuánto mide Stuart Findlay?
- Stuart Findlay mide 1,91 m.
¿Con qué pie juega Stuart Findlay?
- Stuart Findlay juega con la izquierda.
¿Hasta cuándo tiene contrato Stuart Findlay?
- El contrato de Stuart Findlay se extiende hasta 31 de mayo de 2028.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.