Flagside.football
JUGADOR
En activo

Thierno Barry

Valor de mercado
30,0 M €
3 de junio de 2026
Club
Everton FC
Delantero
Detalle de posición
Delantero centro
Pie preferente
Derecho
Nacido
21 de octubre de 2002
Lugar de nacimiento
Lyon, Francia
Altura
1,95 m
Nacionalidad
Francia
En el club desde
9 de julio de 2025
Contrato hasta
30 de junio de 2029
Representante
ROOF

Próximo partido

Premier League
Hull CityvEverton

· The MKM Stadium, Hull

Temporadas

Solo temporadas completas, hasta 25/26

Temporadas
2
Partidos
78
Goles
19
Asistencias
4

Liga

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26Premier LeagueEverton FC388030
24/25LaLigaVillarreal CF3511440

Copas nacionales

TemporadaCompeticiónEquipoPartidosGolesAsistenciasAmarillasRojas
25/26EFL CupEverton FC20010
25/26FA CupEverton FC10010
24/25Copa del ReyVillarreal CF20000

Preguntas frecuentes

¿En qué club juega Thierno Barry?

El club actual de Thierno Barry es Everton FC.

¿Qué número de dorsal lleva Thierno Barry?

Thierno Barry luce el número 11. El club es Everton.

¿En qué posición juega Thierno Barry?

Thierno Barry juega en la posición de Delantero centro.

¿Cuántos años tiene Thierno Barry?

Thierno Barry tiene 23 años, nacido el 21 de octubre de 2002.

¿Cuál es el valor de mercado de Thierno Barry?

El valor de mercado de Thierno Barry es 30,0 M €, registrado el 3 de junio de 2026.

¿Cuántos goles ha marcado Thierno Barry?

En las temporadas que tenemos registradas, Thierno Barry ha jugado 78 partidos. En esas temporadas registradas Thierno Barry marcó 19 goles. Estas cifras cubren solo las temporadas en nuestros registros y no representan el total de su carrera.

¿Cuántos partidos internacionales ha jugado Thierno Barry?

Thierno Barry ha jugado 8 partidos a nivel internacional. La selección registrada es Francia. Thierno Barry marcó 1 gol internacional.

¿Cuál es la nacionalidad de Thierno Barry?

La nacionalidad de Thierno Barry es Francia.

¿Dónde nació Thierno Barry?

Thierno Barry nació en Lyon, Francia.

¿Cuánto mide Thierno Barry?

Thierno Barry mide 1,95 m.

¿Con qué pie juega Thierno Barry?

Thierno Barry juega con la derecha.

¿Hasta cuándo tiene contrato Thierno Barry?

El contrato de Thierno Barry se extiende hasta 30 de junio de 2029.

Nada en esta subsección aún

Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.