JUGADOR
En activo
Valentín Dávila
Valor de mercado
1,5 M €
22 de mayo de 2026
Club
Delantero
- Detalle de posición
- Delantero centro
- Pie preferente
- Derecho
- Nacido
- 19 de enero de 2007
- Lugar de nacimiento
- Córdoba, Argentina
- Altura
- 1,85 m
- Nacionalidad
- Argentina
- En el club desde
- 1 de enero de 2026
- Contrato hasta
- 31 de diciembre de 2028
- Representante
- SP
Próximo partido
Liga Profesional
· Mario Alberto Kempes, Córdoba
Dorsales
Los dorsales se registran desde 2013 en adelante.
Club
| Temporada | Club | Número | Partidos |
|---|---|---|---|
| 2026 | 49 | 16 |
Movimientos
| Temporada | Destino | Tipo | Traspaso |
|---|---|---|---|
| 25/26 | Cantidad no revelada | ||
| 23/24 | Traspaso | Cantidad no revelada |
Valor de mercado
Actual
1,5 M €
- 18 mar 2026: €500k, Club Atlético Talleres
- 22 may 2026: €1,50m, Club Atlético Talleres
Último cambio
Preguntas frecuentes
¿En qué club juega Valentín Dávila?
- El club actual de Valentín Dávila es Club Atlético Talleres.
¿Qué número llevaba Valentín Dávila?
- Valentín Dávila llevó el número 49 en la temporada 2026. El club fue CA Talleres.
¿En qué posición juega Valentín Dávila?
- Valentín Dávila juega en la posición de Delantero centro.
¿Cuántos años tiene Valentín Dávila?
- Valentín Dávila tiene 19 años, nacido el 19 de enero de 2007.
¿Cuál es el valor de mercado de Valentín Dávila?
- El valor de mercado de Valentín Dávila es 1,5 M €, registrado el 22 de mayo de 2026.
¿Cuál es la nacionalidad de Valentín Dávila?
- La nacionalidad de Valentín Dávila es Argentina.
¿Dónde nació Valentín Dávila?
- Valentín Dávila nació en Córdoba, Argentina.
¿Cuánto mide Valentín Dávila?
- Valentín Dávila mide 1,85 m.
¿Con qué pie juega Valentín Dávila?
- Valentín Dávila juega con la derecha.
¿Hasta cuándo tiene contrato Valentín Dávila?
- El contrato de Valentín Dávila se extiende hasta 31 de diciembre de 2028.
Nada en esta subsección aún
Publicamos a diario — vuelve, encontrarás algo.